Инструкция по розыску счетов должников

Тема в разделе "Юридический", создана пользователем Деятель, 21 ноя 2017.

  1. Деятель

    Деятель смотрящий за порядком

    Сообщения:
    91
    Симпатии:
    3
    Пол:
    Мужской
    1. На сайте ИФНС РОССИИ появился сервис «Система информирования Банков о состоянии обработки электронных документов» https://service.nalog.ru/bi.do

    2. При заполнении формы необходимо указать ИНН налогоплательщика (отмечу что различий между ЮЛ ИП или физ. лицом форма не делает) и БИК.

    3.После вводим набор символов «Защита от спама» и клавишу Enter

    4. Что нам дает данный сервис? Предположим некоторые из заемщиков физ. лиц имеют статус ИП и ко всему прочему имеют задолженность перед РФ по налогам и сборам вследствие чего налоговым органом принимается решение о приостановлении расходных операций по счетам, о чем уведомляются кредитные организации, БИК которых указывается в ответе.

    5.Далее по БИК Банка в котором приостановлена операция по счетам вносим в диалоговое окно сервиса http://www.pvision.ru/bik

    6.Полученный результат – наименование банка и к/с кредитной организации, в которой открыт счет должника

    7.Что делать с полученной информацией? При наличии исполнительного производства – ориентировать СПИ на направление постановлений преимущественно в установленные организации. При отсутствии исполнительного производства Банка- взыскатель в соответствии с действующим законодательством вправе самостоятельно направить исполнительный документ в кредитную организацию для принудительного исполнения.

    8 . Еще один сервис от ИФНС России, призванный на службу конкурентной разведки и озаглавленный «Сведения о юридических лицах, имеющих задолженность по уплате налогов и/или не представляющих налоговую отчетность более года» расположен по адресу https://service.nalog.ru/zd.do.
     

Поделиться этой страницей